Главные новости

26.12.2016
В декабре прошла целая серия соревнований с участием студентов филиала

Мини-футбольная сборная института судостроения и морской арктической техники — «Наука-3» — завоевала третье место в Первенстве города по программе Спартакиады учреждений высшего и среднего образования Северодвинска. «Наука-1» и «Наука-2» продолжают выступление в Чемпионатах города и области по мини-футболу, находясь пока в середине турнирных таблиц высшей и первой лиги.

Завершилось Первенство института судостроения и морской арктической техники (Севмашвтуза) по волейболу, в котором приняли участие 7 сборных команд учебных групп института. Выиграла Первенство команда «Центр», переигравшая в финале команду «Искра» со счётом 3–1.

Состав команды-победительницы: Михаил Варакин (гр. 521529), получивший приз лучшего нападающего турнира; Михаил Кондаков (гр. 521522) — лучший защитник; Александр Дружинин (гр. 521220); Михаил Потрохов (гр. 521426); Пётр Новосёлов (гр. 521425); Егор Щепихин (гр. 521425); Антон Шимчук (гр. 521425). В номинации «Лучший разносторонний игрок» приз получил Руслан Юсупов, а лучшим пасующим стала первокурсница Алина Богомолова («Искра»).

В соревнованиях по настольному теннису в рамках Спартакиады города блестящую победу одержала сборная команда девушек Гуманитарного института в составе Яны Рачковской (гр. 521516) и Анастасии Тумановой (гр. 521405). Девушки института судостроения и морской арктической техники заняли пятое место, юноши — седьмое.