События

09.03.2017
Победы тяжелоатлетов

4 марта состоялось открытое первенство города Новодвинска по тяжелой атлетике.

Традиционный турнир на этот раз собрал 28 спортсменов из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Североонежска. Четверо из участников турнира – девушки.

Организаторами мероприятия выступили администрация города бумажников и Совет по развитию физкультуры и спорта Новодвинска. Призовой фонд турнира помогли сформировать спонсоры соревнований – Архангельский ЦБК и Архангельский фанерный завод.

" В тяжелой атлетике, как и в любом другом виде спорта, остаются не все. Для того, чтобы добиться здесь успехов нужно четко понимать свою задачу – поднять вес, который ты еще никогда не поднимал, нужно стремиться к этому, превозмогая боль и страх. Конечно, это дается не всем. Но те, у кого это получается, добиваются неплохих результатов," – рассказывает руководитель клуба «Гриф» и основатель первенства Олег Севастьянов.

Среди тех, кому удается превзойти себя, были и студенты нашего колледжа Алмазов Иван и Кочетов Алексей. Иван выступал в весовой категории до 77 кг, Алексей боролся в весовой категории до 105 кг, по сумме 2-х упражнений Алмазов Иван поднял 145 кг и завоевал 2 место в своей весовой категории, Кочетов Алексей поднял 156 кг и завоевал 3 место в своей весовой категории.

В данных соревнованиях принимал участие и преподаватель колледжа и тренер студентов Воробьев Сергей Олегович. Он выступал в весовой категории до 85 кг, и, подняв в сумме 2-х упражнений 262 кг, завоевал 1 место.