Единая информационная служба
+7 (8182) 21-61-07

Женская команда университета по полиатлону – призер всероссийских соревнований

01.03.2017

С 16 по 20 февраля в городе Ковров Владимирской области прошел Чемпионат Российского спортивного студенческого союза по полиатлону в спортивной дисциплине «Зимнее троеборье». По итогам соревнований в зачете среди вузов команда САФУ заняла второе место.

По сумме трех видов (стрельба, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, лыжная гонка) Юлия Остальцева (Высшая школа психологии и педагогического образования) набрала 282 очка и заняла в личном зачете 6 место.

Виктория Черемная (Высшая инженерная школа) и Юлия Суворова заняли 10 и 11 место. Александра Терехова (Высшая школа экономики, управления и права) разместилась на16 строчке протокола. Валерия Нечепуренко (ВШПиПО) стала 22, Анастасия Василевская (ВШПиПО) — 25.

В сумме девушки, тренером которых выступил Игорь Кокорин, набрали 1335 очков. Первое место и 1388 очков у команды Ивановского государственного энергетического университета. Замкнула тройку призеров команда Шадринского государственного педагогического университета с результатом 1330 очков.

Напомним, что в 2016 году команда САФУ стала бронзовым призером соревнований, а в 2015 году — серебряным.